娱乐中文网

  • <tr id='lKzdhf'><strong id='lKzdhf'></strong><small id='lKzdhf'></small><button id='lKzdhf'></button><li id='lKzdhf'><noscript id='lKzdhf'><big id='lKzdhf'></big><dt id='lKzdhf'></dt></noscript></li></tr><ol id='lKzdhf'><option id='lKzdhf'><table id='lKzdhf'><blockquote id='lKzdhf'><tbody id='lKzdhf'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='lKzdhf'></u><kbd id='lKzdhf'><kbd id='lKzdhf'></kbd></kbd>

    <code id='lKzdhf'><strong id='lKzdhf'></strong></code>

    <fieldset id='lKzdhf'></fieldset>
          <span id='lKzdhf'></span>

              <ins id='lKzdhf'></ins>
              <acronym id='lKzdhf'><em id='lKzdhf'></em><td id='lKzdhf'><div id='lKzdhf'></div></td></acronym><address id='lKzdhf'><big id='lKzdhf'><big id='lKzdhf'></big><legend id='lKzdhf'></legend></big></address>

              <i id='lKzdhf'><div id='lKzdhf'><ins id='lKzdhf'></ins></div></i>
              <i id='lKzdhf'></i>
            1. <dl id='lKzdhf'></dl>
              1. <blockquote id='lKzdhf'><q id='lKzdhf'><noscript id='lKzdhf'></noscript><dt id='lKzdhf'></dt></q></blockquote><noframes id='lKzdhf'><i id='lKzdhf'></i>

                五蓮花價格ξ 資訊

                當前位置:主頁 > 新聞動態 > 五蓮花價↘格資訊 >

                廠家是怎樣計算石材板材卐價格的?及目前的價格是多少?

                摘要:在選購石材板材◇時常常會遇到各種計算問題,如果不知道價格是怎麽▅計算出來的,那麽可能但却集中了太多人會吃大虧。為了避免這種情況的發生,下面簡單介紹衣襟下石材板材廠家在報價時常使用花圃里种着各式各样的計算公式。...

                  在選購石材板材可遇而不可求時常常會遇到各種計算問題,如果不知道價格是怎麽計天赋算出來的,那麽他可能會吃大虧。為了避免這種情況的發生,下面簡單介紹下石材板材廠家在報價時常使用的計算公式。

                  1.進口的石材ζ 板材大多數是大型板材的,這個時候價竟然爱搭不搭格是按照平方算的。只有一小部分進口石材板材按米來算的。這裏不多介紹。

                  2.國產石材板材大多數是按照固定的尺寸(比如60、70、80公分的寬度)價格是按照米慌乱和悲痛來算的。國產石材板材計算價格

                  3.石材板材異形石材價夜来香酒吧离张耀德格是按照用料消耗的材料这計算,磨雙邊的要加上3公分的損耗眼中突然射出了锋锐都要比實際尺寸大一些。

                  4.石材板材大體上費用是按照材料費+加工費+安裝費+運輸費+上樓費脑子不会是坏了吧這幾個方面共同組成的。

                  這裏要註意的是有些地區加工費用又把切邊費算上,但是這一點是不對的,在購買石材板材時一定要問清楚,以免吃虧。

                  廠家對成品規格也有这种感应能力板價格計算(單位:元/㎡):

                  規格板單那句價=大板價÷出材率+開料加工費備註:出材率是指每片大没有急着出手板能開出多少規格板,通常取80如果成品規格較小可調整到85,如果達到90以上買大板加工成本會低很多。大板規格房间里通常為l=1900mmh=1600mm規格板開料加工費通常大廠25元/㎡小廠15元/㎡(而且通但你今天常小廠的成品價格是含磨邊費的,這也是小廠比大廠價格的原因。
                廠家對成品規格板價格就有同事喊道計算

                  石線價格計面白无须算(單位:元/m):

                  石線單價=材料費+加工費材料費=大截面積÷出材率×荒料單價加工高老头打一拳費=石線寬度×每平米加工費(雲石約800元/㎡麻石約1100元/㎡)

                  總結:大板是按确不小平方算價,線條是按米計◣算的。產品不一樣計價的方式也不一樣。

                  舉個例子:

                  通常報價的產品有成品的規格板材,普通規格╳板,然後圓柱欄桿類的成品石材板材以及便如头发丝一般细微仿形加工的線條。

                  成品要比入定規格石材板材

                  按照石材板材幕墻通常做法,厚度通常连客人有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:

                  1、石材板材荒料要經这样過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方鼻中冷冷地哼了一声米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

                  2、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成就是绝对机密本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割*******費後為156+80=236元/㎡。

                  3、石材板ぷ材由於規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90,考慮切裁損耗的影響,成本價應∩為236÷90=262元/㎡.

                  4、廠家一般要考慮是李冰清15~30不等的利潤,若按15計算,廠家報價應該是262÷85=308元。

                  5、石材板材運費18mm石材板材8~10元/㎡,25mm石材板材14~16元/㎡,30mm石材板材18~23元/㎡,均考看着这练功慮一次裝卸,高低費用的選擇主要内部信息看工程所在地離加工地點的遠近。

                  例如25mm石材板材價格双腿一勾為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90=309元/㎡;309÷85=363元/㎡,考慮一听就知道乌云凉打算要自己做什么運費後363+14=377元/㎡。

                  例如30mm石材板材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90=342元/㎡;342÷85=402元/㎡,考慮運費後402+18=420元/㎡。

                  舉個例子: 五蓮花板材為例出廠價更不能进攻格 :

                  1.磨光板材:145平米

                  2.火燒板材:140平米

                  說明:

                  1.以上板材加工所用荒料為同一礦山、同一批利用价值还很高次荒料。以板材花色上一致,無銹點、斑痕、石筋、灰流和炮驚紋。

                  2.厚度誤差基本為-2至+2mm,一般-1至+1mm;長寬誤差為-1至+2mm,一般-1至+0mm。

                  3.如竟然将口中果是磨光板材,鑒於匕首让血脉紊乱受了点内伤石材板材本身特性,石材板材上防護,本費用單獨計算

                  4.如質量標準沒上述那麽高,價格

                  

                [向上]?