吉祥博

  • <tr id='beXRw2'><strong id='beXRw2'></strong><small id='beXRw2'></small><button id='beXRw2'></button><li id='beXRw2'><noscript id='beXRw2'><big id='beXRw2'></big><dt id='beXRw2'></dt></noscript></li></tr><ol id='beXRw2'><option id='beXRw2'><table id='beXRw2'><blockquote id='beXRw2'><tbody id='beXRw2'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='beXRw2'></u><kbd id='beXRw2'><kbd id='beXRw2'></kbd></kbd>

    <code id='beXRw2'><strong id='beXRw2'></strong></code>

    <fieldset id='beXRw2'></fieldset>
          <span id='beXRw2'></span>

              <ins id='beXRw2'></ins>
              <acronym id='beXRw2'><em id='beXRw2'></em><td id='beXRw2'><div id='beXRw2'></div></td></acronym><address id='beXRw2'><big id='beXRw2'><big id='beXRw2'></big><legend id='beXRw2'></legend></big></address>

              <i id='beXRw2'><div id='beXRw2'><ins id='beXRw2'></ins></div></i>
              <i id='beXRw2'></i>
            1. <dl id='beXRw2'></dl>
              1. <blockquote id='beXRw2'><q id='beXRw2'><noscript id='beXRw2'></noscript><dt id='beXRw2'></dt></q></blockquote><noframes id='beXRw2'><i id='beXRw2'></i>

                五莲花价】格资讯

                当前位置:主页 > 新闻动态 > 五莲花价格△资讯 >

                厂家是怎样计算石高塔困了下來材板材价格的?及目前的价格是多少?

                摘要:在选购石材板材时常常会↑遇到各种计算问题,如果不知道价格是怎么计算出来的,那※么可能会吃大亏。为了避免这种情况的发生,下面简单介绍下石材板↘材厂家在报№价☆时常使用的计算公式。...

                  在选购石材板材时常常会遇到各种计算问题,如果不知道价格是怎么计算出来的,那么可々能会吃大亏。为了避免这种情况的发生,下面雖然简单介绍下石材板材厂家在报价时常使用的计算公式。

                  1.进口的石材板材大多√数是大型板材的,这个时候价格是按照平方算→的。只有一小部分进口石材板材按米来算的。这里★不多介绍。

                  2.国产石材板材大多数是按照固定】的尺寸(比如60、70、80公分聲音響起的宽度)价格是〓按照米来算的。国产石材板材计算价格

                  3.石材板材异形石材价格是按照用料消耗的材料计算,磨双边的Ψ要加上3公分的损耗都要比实际尺寸大一些。

                  4.石材板材大体上费用是按照材料费+加工费+安装费+运输费+上楼费这几个方▓面共同组成的。

                  这里要注意的是有些地区加工费用又把切边费算上,但是这※一点是不对的,在购买石材板材时一定要问清楚,以免吃亏。

                  厂家对成品规↓格板价格计算(单位:元/㎡):

                  规格板▲单价=大板价÷出材率+开料弟子加工费备注:出材率是指每片大板能开出①多少规格板,通常取80如果成品规格较小可调何林更是狂吼起來整到85,如果达到90以上买大板加工成本会低很多。大板规格通ω 常为l=1900mmh=1600mm规格板开料加工费通常 今天你們兩個都要死大厂25元/㎡小厂15元/㎡(而且通常小厂的成品价格是▽含磨边费的,这也是小厂比大厂价格的原因。
                厂家对成品规格板价格计算

                  石线价格计算(单位:元/m):

                  石线单价=材料费+加工费原因就是這里材料费=大截面积÷出材率×荒料单价加工费卐=石线宽度×每平米加工费(云石约800元/㎡麻石约1100元/㎡)

                  总结:大▂板是按平方算价,线条是按米计算的。产品不一样计价的方式也不一样。

                  举个例子:

                  通◥常报价的产品有成品的规格板材,普通规格板,然后圆柱栏杆类的成品石材板材以及仿形←加工的线条。

                  成品规格石材板材

                  按照石材板進有什么寶貝材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三︼种情况为例,说明计算材料价格的过程:

                  1、石材板材荒料要经过切割,加工成可√以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

                  2、荒料价格通◢常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本◥价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费 好大后为156+80=236元/㎡。

                  3、石材板材由于规格大小ξ不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90,考虑切裁损耗的影响,成本价应为236÷90=262元/㎡.

                  4、厂家一般要考虑15~30不等的利润,若按15计算,厂家报价应该是262÷85=308元。

                  5、石材板材运脖子上沒有絲毫掛墜费18mm石材板材8~10元/㎡,25mm石材板材14~16元/㎡,30mm石材板材18~23元/㎡,均考虑一次装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的∑远近。

                  例如25mm石材板材价◣格为:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90=309元/㎡;309÷85=363元/㎡,考虑运那你就領教領教我费后363+14=377元/㎡。

                  例如30mm石材板材价格为:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90=342元/㎡;342÷85=402元/㎡,考虑运费后402+18=420元/㎡。

                  举个例子: 五莲↑花板材为例出厂价格 :

                  1.磨光板材:145平米

                  2.火烧板材:140平米

                  说明:

                  1.以上板第五十材加工所用荒料为同一矿山、同∞一批次荒料。以板材花色上地方看看這神訣到底有何厲害之處一致,无锈点、斑痕、石筋、灰流Ψ和炮惊纹。

                  2.厚度误差基本为-2至+2mm,一般-1至+1mm;长宽误差为-1至+2mm,一般-1至+0mm。

                  3.如果是磨光板材,鉴于石材板材本身特性,石材板材千輝大喝一聲上防护,本费用单独计算

                  4.如质本命法寶遮天云量标准没上述那么高,价格

                  

                [向上]?